Познайте истину, и истина сделает вас свободными

Пятница, 19.04.2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 18 » Осторожно оккультизм
22:51
Осторожно оккультизм


Сегодня многие люди в нашей стране, как и во всем мире, проявляют небывалый ранее интерес к сверхъестественным наукам, магии, оккультизму, гаданиям и разного рода спиритизму. Это исполнение одного из пророчеств Библии, в которой сказано: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1)

Хотя многие т.н. «бабки-шептуньи», экстрасенсы, составители гороскопов и гадатели прикрываются именем Господа и даже называют себя верующими, ходят в храм, но Бог Всемогущий категорично открещивается от подобной разношерстной публики и «Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их». (Лук.21:8) Нас не должны вводить в заблуждение слова людей, но мы, как христиане, должны знать твердо мнение Бога, записанное в святой Библии. Ведь не по словам, а по делам судить призывает нас Иисус Христос в Евангелии: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне». (Матф.7:16-24) Те, кто не живет в соответствии со Словом Божьим, не по Библии поступают, и есть «делающие беззаконие», которых Иисус Христос не знает. Тем, кто занимается разного рода оккультизмом, необходимо покаяться и примириться с Богом во имя Иисуса Христа. Необходимо осознать свой грех и призвать имя Иисуса, ведь «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим.10:13)

Слово оккультизм происходит от латинского слова occultus — тайный, сокровенный. Людям свойственно искать тайны, интересоваться таинственным и загадочным и дьявол использует эту нашу слабость.

Оккультизм бывает светским и религиозным.
Светский оккультизм – это «бабки-шептуньи», экстрасенсы, составители гороскопов и гадатели. Это те из них, что не называют себя верующими, даже и не думая прикрываться Богом. Они ссылаются на собственные силы, способности, космические энергии, тайные знания и дипломы нетрадиционной медицины.
Важной статьей светского оккультизма является гадания. Еще Василий Великий в IV столетии говорил, что «гадатель – это злой демон». Очень важно для тех, кто хоть раз в жизни гадал или обращался к гадалкам, покаяться в этом. В Ветхом Завете очень сурово наказывался оккультизм и гадания в частности: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой». (Втор.18:9-14) «Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них». (Лев.20:27)

Религиозный оккультизм – это молитвы за умерших (за упокой), молитвы умершим (Марии, матери Христа, мученикам, преподобным и мн. другим). К этому виду оккультизма можно отнести также молитвы ангелам (воинствам небесным, архангелам и др.) и ангелу хранителю. Зависимые от такого рода оккультизма люди говорят обычно: «мне по жизни помогает матерь Божья», или «Никола угодник». Люди, зависимые от этого тяжкого духовного недуга приписывают Божью славу умершим людям и ли ангелам, что весьма прискорбно. Многие христиане запутались в сетях религиозного оккультизма, забыв Слово Божье, которое говорит нам: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех». (1Тим.2:5,6)
Идолослужение – это также одна из распространенных форм религиозного оккультизма. Почитание икон (целование, коленопреклонение перед ними, зажигание свечей перед ними) – этот недуг поражает до сих пор церковь Русскую. В Библии (Ветхий Завет) написано: «И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». (Исх.20:1-6) В Новом Завете говорится, что не только в этой земной жизни страшные проклятия ложатся на нас и детей наших в случае греха идолопоклонства, но и в вечности нас ждет страшное наказание: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая». (Откр.21:8)
Давайте покаемся от всего сердца нашего и призовем Милостивого Господа!



Категория: Кино онлайн | Просмотров: 2783 | Добавил: Admin | Теги: Осторожно оккультизм | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Вход

Категории раздела

мультфильмы [7]
Кино онлайн [73]

«Нравится»

Нравится

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

А может Бог меня не услышит? Если вы сомневаетесь и каждый раз, когда хотите помолиться, у Вас возникает этот вопрос, – это значит, что для Вас наступило благоприятное время обратиться к Богу с молитвой покаяния! Сделайте это сейчас! Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа! Услышь молитву мою и помоги мне! Я устал от одиночества и непонимания. Я устал от страха и боязни завтрашнего дня. Услышь меня, Господи! Прости за неверие и суету! Прими меня в число детей Твоих! Даруй мне Твое небесное Благословение и мир в сердце. Даруй уверенность в том, что Ты всегда меня слышишь и ждешь! Тебе слава во веки! Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 14

радио

Спутниковое христианское радио Новая Жизнь

Block title

ClustrMaps

Locations of visitors to this page

Block title

Block content